AIMP Forum
		AIMP for PC => Обложки / Skins => Дополнения / Addons => Опубликованные обложки / Published skins => Topic started by: ROMEO on July 13, 2020, 19:21:33
		
			
			- 
				[catalog_card=1194]
			
- 
				Добрый день!
 Так это, пока фото? Или есть какое-то описание?
- 
				Так это, пока фото? Или есть какое-то описание?
 
 ссылка на скин прямо над фото
- 
				Уважаю! Мужик сказал, мужик сделал. Отлично. Вот только рядом со стереобазой лучше поставить бас, а реверберацию расположить вместо хоруса или фланжера. Без чего либо можно и обойтись. А еще лучше заменить их на эквалайзерные настройки частот. И тени от прозрачных катушек осветлить бы немного.
			
- 
				Класс! Размерчик бы побольше.
			
- 
				 тени от прозрачных катушек осветлить бы немного.
 
 Тени на катушках общие.
- 
				Очень хорошо! Но размерчик маловат будет  :) 1050 пикселей бы по высоте.
			
- 
				И не понятно, что эта кнопка должна делать. При наведении показывает имя трека и всё.
			
- 
				 не понятно, что эта кнопка должна делать. При наведении показывает имя трека и всё.
 
 Вообще то это воспроизведение Play. И, что она должна ещё делать?
- 
				Вообще то это воспроизведение Play. И, что она должна ещё делать?
 
 Точно! Затупил :-[
- 
				ссылка на скин прямо над фото
 
 
 Спасибо! Не заметил. Уже скачал себе.
- 
				ROMEO, классный магнитофон! А на газоразрядный индикатор можно часами смотреть. +1 тебе за это!
			
- 
				Умница! Мастер своего дела. Как всегда скины простые и при этом функционально  приближенные к оригиналу. Даже в миниатюрке всегда пультик. :) Потому при входе на сайт всегда+!
			
- 
				Как всегда скины простые и при этом функционально  приближенные к оригиналу.
 
 Вы серьёзно?! О каком приближении к оригиналу может идти речь, если функционал скина по-прежнему остаётся на уровне AIMP3, из скина в скин меняется лишь графика: нет ни настоящей перемотки, ни реального заполнения бобин лентой, кадров в аниматорах бобин мало, на 9-ку смотреть тоскливо.
 
 В графике прогресс заметен, по сравнению с первыми скинами, +1 поставил. Но, опять же, уж коли используются такие разные бобины, то и тени можно было включить в аниматоры, они здесь небольшие и тормозов бы заметных не добавили. Из-за "общих" теней внешнее кольцо на прозрачных бобинах неестественно выглядит. На белом фоне прозрачные бобины почти не различимы. В них надо использовать не белый цвет, а серый, подбирая прозрачность, чтобы они приемлимо смотрелись как на светлом, так и на тёмном фоне.
 На корпусе аппарата тени местами слишком густые, скорее не тени, а следствие чрезмерного увлечения стилем Bevel в фотошопе. На металлических поверхностях не может быть сверху свет, а снизу тьма, всегда присутствует отражение обстановки и, если уж пользоваться Bevel & Emboss, то не в затемнение, а в осветление, а лучше использовать градиентную заливку.
 Регуляторы эффектов, как уже отметили, лучше было заменить темброблоком, а из эффектов оставить лишь TrueBass и Enhancer, которые хоть как то ещё можно использовать.
 По индикаторам. В натуре я этот аппарат не видел, но ни на одном из просмотренных видео такого размытого столба нет, да и двигаются они значительно живее.
- 
				
 Вы серьёзно?!
 
 Не обижайтесь.Мастер! До Ваших скинов, особенно AKAI 635, ему далеко. Но, чисто интуитивно, скины уважаемого Ромео, он же Пупс, притягивают. Во первых выбором модели. Во вторых простой функциональностью. В третьих небольшой загрузкой процессора. За что мастеру Ромео уверенная бронза! И всегда +. Небыло бы его, с чем бы тогда сравнивать Ваши скины и творения уважаемого Маклауда. " В споре рождается истина"! Разнообразие порождает фантазию и удовлетворение.  :-[
- 
				Не обижайтесь.
 
 Да, никаких тут обид нет, и ROMEO ни в коем случае у меня нет желания обидеть. Но, всё-таки, должен же быть какой-то прогресс от скина к скину, иначе - зачем мы здесь?
 Скин-движок постоянно совершенствуется, не за горами уже и AIMP5, да и сейчас столько возможностей он (скин-движок) предлагает, почему бы не использовать. В подобных скинах главное - реалистичность и во внешнем виде и в функционале.
- 
				 В подобных скинах главное - реалистичность и во внешнем виде и в функционале.
 [/quote]
 Полностью с Вами согласен. "Но музыкант играет как умеет". Я тоже за совершенствование.
- 
				Скин понравился, спасибо!
 А можно ещё попросить что ни будь из этих аппаратов? (Желательно Маяк 005).
 Маяк 005
 Идель 001-1
 Elfa 201-4
- 
				 Скин красивый!! но данное решение катушек(пленки) хорошее для одиночных песен. было бы не плохо, чтобы и в режиме воспроизведении плей листа, лента показывала бы начало-середина-конец плей листа по пленке (если ставишь плей лист), а не начало-середина-конец играемой песни.  
			
- 
				Скин красивый, спасибо!
 Но что сразу бросается в глаза - у настоящего магнитофона при работе натяжители ленты чуть-чуть подергивались, а здесь они застывшие))
- 
				Друзья, пордскажите кто знает. При воспроизведении иногда рывками крутятся катушки, бывает что приостанавливаются. Может какие то настройки плеера или видеокарты нужно изменить ?
			
- 
				Видеокарта на это не влияет. То, что Вы описали - признак нехватки мощности у процессора.
			
- 
				Процессор -Intel(R) Core(TM) i3-10105F CPU @ 3.70GHz   3.70 GHz. Память - 8 Гик
			
- 
				i3-10105F CPU @ 3.70GHz   3.70 GHz. 
 
 Должен тянуть, всё-таки, 10-е поколение.
 Тогда посмотрите в виндовом Мониторе Ресурсов, как распределена нагрузка процессора по ядрам. Если хоть одно ядро загружено под 100%, то причина в этом.
 Так же стоит посмотреть, разрешены ли все ядра и нет ли ограничения по максимальной частоте, какие процессы ещё запущены, общая загрузка процессора.
 В любом случае причину надо искать в системе, в АИМПе никаких настроек в этом плане нет.
 Масштабирование у Вас, часом, не включено?
- 
				Да нет, вроде все нормалек, вот только масштабирование это где включается-выключается ?
			
- 
				... масштабирование это где включается-выключается ?
 
 В Windows (обычно это настройка размера шрифта), в плеере - Настройки \ Интерфейс.
 У Вас какое разрешение монитора?
- 
				1920-1080 samsung
			
- 
				в плеере выставлено - авто
			
- 
				Если винды 10 или 11 посмотрите Параметры \ Дисплей \ Масштаб.
 в плеере выставлено - авто
 
 Попробуйте выставить 100%, что-нибудь изменится?
- 
				Вроде получше. Позже отпишусь. Надо погонять. Спасибо друг!
			
- 
				Вроде получше. Позже отпишусь. Надо погонять. 
 
 Сравните ещё на других бобинниках, коих здесь немало.
- 
				Друзья, пордскажите кто знает. При воспроизведении иногда рывками крутятся катушки, бывает что приостанавливаются. Может какие то настройки плеера или видеокарты нужно изменить ?
 
 Ещё могу сказать, что на всю анимацию, по крайней мере у меня так, влияет разрядность плеера. На 64-х битной лагов в разы больше, особенно при масштабировании. А на 32-х битной даже в увеличенном масштабе ресурсоёмкие скины, магнитофоны-бобинники в первую очередь, вполне смотрибельны.
- 
				На 64-х битной лагов в разы больше, особенно при масштабировании.
 
 При масштабировании - да, даже некоторые кассетники, где много анимации (акустика, большие стрелочники), начинают лагать, а в бобинниках вообще анимация останавливается.
 При 100% у себя я особой разницы (х32 vs x64) не замечаю. Проверил на самом "тяжёлом" своём бобиннике Teac X-2000R. На х64 общая нагрузка на процесс aimp.exe в среднем 10%, на х32,  всё-таки, на 0.5-1% больше. Вот такой парадокс.
- 
				При масштабировании - да, даже некоторые кассетники, где много анимации (акустика, большие стрелочники), начинают лагать, а в бобинниках вообще анимация останавливается.
 При 100% у себя я особой разницы (х32 vs x64) не замечаю. Проверил на самом "тяжёлом" своём бобиннике Teac X-2000R. На х64 общая нагрузка на процесс aimp.exe в среднем 10%, на х32,  всё-таки, на 0.5-1% больше. Вот такой парадокс.
 
 Проверил на своём 909-ом Пионере.
 При 100% в 32-х битной 4,8-5,2%, в 64-х - 4,5-5%, анимация без лагов.
 Масштаб 150%, 32-х битная 7,5-8%, анимация без видимых лагов; 64-х битная 8-8,4%, индикатор уровня стоит, бобины крутятся, но медленно.  :-\
- 
				При 100% в 32-х битной 4,8-5,2%, в 64-х - 4,5-5%, анимация без лагов.
 
 Получается, результаты совпадают - версия х64 без масштабирования несколько быстрее.
 Резюме такое - не надо масштабировать скины.