AIMP Forum

AIMP for PC => Вопросы / Questions => Topic started by: молочный коктейль on February 10, 2020, 23:51:41

Title: Случайный порядок
Post by: молочный коктейль on February 10, 2020, 23:51:41
Почему то стал ужасно работать, в течение дня в плейлисте из 3500 треков может кинуть 3 раза на один и тот же!! Как фиксить ? Помню как то уже было такое но не помню как вылечил. Ну это прям смешно и раздражет уже когда 3 раз на одно и тоже кидает и так уже замечаю с 5 треками минимум которые мне кидает постоянно в течении 2 недель !!
Title: Re: Случайный порядок
Post by: Zhenya on February 10, 2020, 23:59:53
Вы случайный порядок не трогаете? Если его выключить и включить, то очередь перестроится заново.
Title: Re: Случайный порядок
Post by: sibirnik on February 11, 2020, 02:25:28
в течение дня в плейлисте из 3500 треков может кинуть 3 раза на один и тот же!! Как фиксить ? Помню как то уже было такое но не помню как вылечил.
А вы не допускаете мысли, что у вас почти одинаковые имена в названии треков: и - й; е - ё; лишняя чёрточка или пробел, запятая и так далее. Проверьте на предмет двойных, одинаковых треков.
И ещё про перемешать, я так понял вы знаете.
Title: Re: Случайный порядок
Post by: Trixphlix on September 02, 2020, 16:23:59
У меня появился вопрос. У меня в плейлисте около 12500 файлов. Но проблема в том, что AIMP проигрывает большей части треки 10-летней давности, а самые новые песни, выпущенные в этом году, воспроизводит очень редко. Привык я слушать 30 случайных песен подряд, нажимая кнопку «Случайный файл (трек)», а после прослушивания отключая ее. Сначала я думал, что это причина в дате создания. Перекопировал файлы на другой компьютер — то же самое. Заархивировал их через WinRAR — тот же эффект. Неужели AIMP так любит воспроизводить такие старющие треки?
Title: Re: Случайный порядок
Post by: Artem on September 02, 2020, 16:31:21
Вам просто везет. Порядок абсолютно случайный.
Title: Re: Случайный порядок
Post by: Trixphlix on September 02, 2020, 17:02:47
Вам просто везет. Порядок абсолютно случайный.
Не похоже. Можно пример?
Вот у меня есть две группы, Drudkh и Old Man’s Child. У первой 76 трека (добавлены в конце 2017 года и в 2018—20), а у второй — 57 (добавлены в 2009 году). За 40 случайных тридцатитрековых плейлистов эти группы проигрывались, соответственно, 10 и 9 раз. Но разница-то небольшая, и есть большая вероятность, что OMS будет воспроизводиться чаще, чем Drudkh. Может, мне надо освежить треки с помощью лучших и популярных аудиоредакторов?
Title: Re: Случайный порядок
Post by: Soolo on September 03, 2020, 07:24:59
Не нужно искать заговор, где его нет

Простой рандом, который сейчас в плеере, гораздо проще и надёжнее работает, чем мог бы работать аналитический, который, по вашему мнению, играет только старьё.
Title: Re: Случайный порядок
Post by: Trixphlix on September 03, 2020, 14:35:39
который сейчас в плеере
У меня AIMP версии 4.51, сборка 2080. А простой рандом — это который встроенный?
Title: Re: Случайный порядок
Post by: ss.pl on September 03, 2020, 16:23:48
Немного не в тему, но всё же по сабжу.

(добавлены в конце 2017 года и в 2018—20), а у второй — 57 (добавлены в 2009 году).
Немного не понятно, что имеется в виду как "дата добавления".
Это дата добавления файлов в плеер или системная дата создания файлов?

Если второе, то не нужно пихать файлы в ни какие аудио-редакторы, и тем более в архиваторы.
Как изменить дату создания файла — 5 способов (https://vellisa.ru/change-files-date)
Trixphlix, как писалось выше: - «Вам просто везет».

(https://i.imgur.com/lyXmu5G.png)
Title: Re: Случайный порядок
Post by: Trixphlix on September 03, 2020, 16:58:50
системная дата создания файлов?
Системная, конечно. Потому что я думал, вдруг этот фактор влияет на случайность.