[DiscordPresence]
ApplicationID=429559336982020107
Timestamp=0 ; (0 - показывает сколько времени прошло / 1 - показывает сколько времени осталось | По умолчанию: 0)
UseAlbumArt=1 ; Показывать обложки альбомов (0 - отключено / 1 - включено | По умолчанию: 1)
State.PlayImage=aimp_play ; Изображение, которое будет отображаться при воспроизведении (По умолчанию: aimp_play)
State.PauseImage=aimp_pause ; Изображение, которое будет отображаться при паузе (По умолчанию: aimp_pause)
State.RadioImage=https://raw.githubusercontent.com/Exle/aimp-discord-presence/main/.github/aimp_icons/animated/aimp_radio_v2.gif ; Изображение, которое будет отображаться при прослушивании url
State.UsePlay=0 ; Показывать изображение State.PlayImage (0 - отключено / 1 - включено | По умолчанию: 0)
State.UsePause=0 ; Показывать изображение State.PauseImage (0 - отключено / 1 - включено | По умолчанию: 0)
State.UseRadio=1 ; Показывать изображение State.RadioImage (0 - отключено / 1 - включено | По умолчанию: 1)
Чуть нашёл, где искать этот статус =)В браузере отображается только для других людей.
А почему в браузере не отображается? Или это невозможно?
Плагин не даёт АИМПу корректно завершиться:Исправил, вроде как.
1. остаётся иконка в трее
2. если отключить плагин в настройках и нажать на кнопку "Перезапустить" - АИМП не может перезапуститься.
Thank you for the awesome plugin, I've been waiting for this!
I don't know how hard it would be to implement this, but would it be possible to show the current song cover art? I've seen games like league of legends with 140 characters, and all of them show different pictures.
А реально ли реализовать обложки? или это сложно?
Неплохо бы в шапке побольше информативности о работе плагина.
Такой мини-инсталл гайд:
Установить и включить плагин (перезапустить плеер);
Установить клиент https://discordapp.com/api/download?platform=win
Включить в настройках клиента отображение стрима или как-то так...
Добавить примечание, что работает только для клиента.
Как-то странно оставшееся время показывает и ощущение, что на стоп не сразу реагирует.
А так за плагин спасибо, хоть и хотелось бы авторизацию на подобии ласта, когда в плагине через API авторизуется сам дискорд и через плагин отсылается информация в клиент.
Been using this for about a week now, and has been working great! But the latest version makes it look like when i click on my name that im offline and not listening to anything, while the normal name tag says online and playing AIMP. Here's a screenshot on what's happening: https://i.imgur.com/NoAxxQh.png
Others say they can see me normally online and can see what song im playing, so i guess its something with the plugin that is messing up for only myself? I have tried re-enabling the plugin, restarted both discord and AIMP, restarted PC but nothing helps.
Would be great if you could look into this. Other than that, great plugin. Thank you for the work you're putting into this!
It's update of Discord. I noticed it today with all the games.
Ah okay, i see. Do you think Discord will fix it from their side?I hope that will fixed
I hope that will fixed
но я думаю вывести в конфиг все это дело, что бы в discord могли создать свое приложение, и уже сами загружать изображения.,а что бы оно интегрировало, к примеру как в Spotify. Это возможно?
Спасибо что обновляете плагин, я уже боялся что он разрабатываться не будет. Плагин реально хороший и я уже не раз видел людей, которые его используют в дискорде
Только почему-то треки с одним символом до сих пор не подхватываются
Объясните пожалуйста, как включить отображение музыки в дискорде.
Я распаковываю и включаю плагин в аимпе, а дальше что? Мне нужно добавить аимп как игру? Тогда просто пишется "играет в aimp"
Из-за плагина плеер падает при начале воспроизведения http://ic6.101.ru:8000/p451591
Стабильная версия плеера работала, а тестовая падает.
BOOL AIMPRemote::InfoUpdateTrackInfo()
{
HANDLE hFile;
PAIMPRemoteFileInfo AIMPRemote_TrackInfo;
LPWSTR offset;
WCHAR buffer[256];
Крутой плагин. К сожелению перестал отображать. И в плагин-списке его нету. :(Поставил прямо сейчас , все работает. Как я понял у него нет никаких настроек.
Не уверен связано ли это с тем что переустановил винду на днях. У меня программы и винда на разных дисках тобишь aimp не переустанавливал.
Какая версия и какая ветка обновлений (стабильная, тестовая).Версия плагина последняя стабильная, версия аимп 4.60 build 2161.
Версия плагина последняя стабильнаяНе плагина, а программы. Или клиент то и забыл установить?
Есть один момент, если Discord не запущен, и решите запустить AIMP, то запустится Discord, а AIMP нет, придется запустить его еще раз.
Спасибо за обновление. Правда что-то непонятное происходит когда есть нестандартные символы или иероглифы. То не подхватывает треки вообще, то заменяет одни символы/иероглифы на различные другие символыЭто будет исправлено в следующем обновлении
Например, есть трек "谢天笑 - 无". При проигрывании не подхватывается. Если попробовать поменять тег и убрать последний иероглиф от "谢天笑" чтобы вышло "谢天", то оно уже будет показывать трек в дискорде, но заменит все иероглифы случайными не-иероглифными символами, которые будут меняться на другие при каждом новом включении трека
Плагин точно восстановлен? После активации плагина в настройках aimp, ошибочка(см. скрин) и aimp переименовывает плагин в unstable.Плагин восстановлен, но подгрузка его должна происходить, когда плеер поставлен на стоп (не на паузу), исправлено будет в следующей версии
Версия aimp v4.60 build 2177
Отображает только часть от названия песни исполнителя если трек в формате FLAC, можно как-нибудь поправить?
Заранее спасибо, скриншоты прилагаю.
По опросу знакомых, у них выглядит так-же. Плюс во время проигрывания с помощью плагина youtubedl так, как там название берётся целиком из названия клипа, но оно тоже не влазит.
typedef struct DiscordRichPresence {
const char* state; /* max 128 bytes */
const char* details; /* max 128 bytes */
int64_t startTimestamp;
int64_t endTimestamp;
const char* largeImageKey; /* max 32 bytes */
const char* largeImageText; /* max 128 bytes */
const char* smallImageKey; /* max 32 bytes */
const char* smallImageText; /* max 128 bytes */
const char* partyId; /* max 128 bytes */
int partySize;
int partyMax;
const char* matchSecret; /* max 128 bytes */
const char* joinSecret; /* max 128 bytes */
const char* spectateSecret; /* max 128 bytes */
int8_t instance;
} DiscordRichPresence;
Максимальное количество байт, принимаемое дискордом. Был косяк с кириллицей, но теперь исправлен, как и иероглифы.Отображает только часть от названия песни исполнителя если трек в формате FLAC, можно как-нибудь поправить?Все, что можно сделать, так это вручную добавлять обложки, все другое называется абузом апи, ниже описал еще некоторые проблемы с обложками.
Заранее спасибо, скриншоты прилагаю.
По опросу знакомых, у них выглядит так-же. Плюс во время проигрывания с помощью плагина youtubedl так, как там название берётся целиком из названия клипа, но оно тоже не влазит.
С обложками решил повременить, ибо дискорд только латиницу принимаетВ дополнение к этому: у discord есть ограничение на ключ изображения в размере 32 байт, что довольно-таки мало для нормальной реализации обложек. В новом discord game sdk у них ограничение написано в 128 байт, но все равно сам дискорд принимает только 32. Конечно, можно загружать и удалять обложки для отдельного клиента, но это, как я читал, является абузом апи.
1>------ Build started: Project: cpp_2, Configuration: Debug Win32 ------
1>main.cpp
1> Creating library E:\Projects\CPP\cpp_2\Debug\cpp_2.lib and object E:\Projects\CPP\cpp_2\Debug\cpp_2.exp
1>MSVCRTD.lib(exe_main.obj) : error LNK2019: unresolved external symbol _main referenced in function "int __cdecl invoke_main(void)" (?invoke_main@@YAHXZ)
1>E:\Projects\CPP\cpp_2\Debug\cpp_2.exe : fatal error LNK1120: 1 unresolved externals
1>Done building project "cpp_2.vcxproj" -- FAILED.
========== Build: 0 succeeded, 1 failed, 0 up-to-date, 0 skipped ==========
#include "AIMPPlugin.h"
Plugin* plugin;
int main()
{
plugin->Initialize(?); // Требует интерфейс IAIMPCore
}
It doesn't seem to work for me and I don't know what to do.Press button "Comments" see screenshot. Remember, need PC client for discord.
Только сегодня узнал о таком классном плагине, спасибо за него! Есть вероятность, что в будущем будет добавлено отображение каверов?
Всем привет, появилась проблемка с использованием плагина. После переустановки новой винды, решил установить 64 версию проигрывателя. Скачал архив, кидаю длл 64 битный и с папкой и без, не видит плеер плагин, чтобы включить его в настройках. Кидаю как обычно в папку с плагинами. На 32-битной версии плеера раньше всё так же делал и всё работало. Может что делаю не так? Версия плеера 5.03, билд 2391, 64-битный.
Cannot install on AIMP v5.10.2414 64BitYou have the wrong archive. Download the archive from the site. There are two files of different bitness available inside. Check by opening in the archiver.
It is also not recognized if putting the files into the plugin folder.
only 32Bit works with the zip
Попробовали с другом поставить этот плагин, очень хорошая идея, и удивило, что он практически мгновенно реагирует на паузу/воспроизведение и даже показывает обратный отсчёт. Но что не понравилось, так это то что данный плагин перекрывает все остальные статусы, от игр. Т.е. пока запущен плеер, даже если проигрывание стоит на паузе или вообще полностью остановлено, то всё равно отображается аимп, даже если зайти в какую-то игру. Только если аимп закрыть, тогда отображается, что уже столько-то времени играет в игру. Правильно ли я понимаю, что сделать одновременное отображение аимпа и игры невозможно, потому что по сути это будет два разных статуса, а отображаться может только один? В таком случае можно ли как-то поправить приоритеты, чтобы не постоянно отображался аимп, но чтобы также было видно и игру? Либо же добавить возможность назначения горячей клавиши для активации/дезактивации функционала плагина.перекрывается только в списке с пользователями, так если профиль открыть и посмотреть вкладку активность то всё норм
Will you add a feature to upload albumart via imgurl in the future, like other players (e.g: foobar2000 discord rich presence)?Yes, album uploads will be available in future versions.
Обновление.
v1.1.0.13 (Pre-release) (025a7b8 (https://github.com/Exle/aimp-discord-presence/commit/025a7b858e01ae5ed72aa272f8b59505cc106296)) (05.05.2024 04:44 UTC+3):
- Переписан плагин, больше не использует Remote api.
- Добавлена поддержка обложек альбомов (Тестовый режим, могут не отображаться).
Yes, album uploads will be available in future versions.
С обложками идея крутая. Пожалуйста, добавьте логотип AIMP (либо плей/пауза, как раньше) как нижнюю иконку https://i.imgur.com/TsIOJQA.png (надеюсь понятно объяснил)
Верните пожалуйста "осталось" времени, вместо "прошло".
Так, стоп... Обложка берётся не из файла??? https://i.imgur.com/SIZg8hc.png
Откуда она берётся? https://i.imgur.com/1wq8Gs8.png https://i.imgur.com/3IMjVlx.png
В общем, раньше было лучше по моему мнению (иконка плей/пауза, "осталось" вместо "прошло", статус не исчезал при паузе)
Откуда она берётся? https://i.imgur.com/1wq8Gs8.png https://i.imgur.com/3IMjVlx.png
Предлагаю сменить тип статуса с "Играет" на "Слушает" :DНет проблем. Пишите в поддержку дискорда, чтобы сделали поддержку медиаплееров. Такой не наблюдается, отображается статус запущенной игры, а плагин позволяет притвориться плееру игрой.
Я думаю так будет правильней.
Нет проблем. Пишите в поддержку дискорда, чтобы сделали поддержку медиаплееров. Такой не наблюдается, отображается статус запущенной игры, а плагин позволяет притвориться плееру игрой.Позвольте немного уточнить:
ActivityType is strictly for the purpose of handling events that you receive from Discord; though the SDK/our API will not reject a payload with an ActivityType sent, it will be discarded and will not change anything in the client.Вот если бы этот запрет сняли...
Пишите в поддержку дискорда, чтобы сделали поддержку медиаплееров. Такой не наблюдаетсяЕсть Discord RPC. Статус "Слушает" вполне возможно сделать. Яркий пример - приложение Kizzy на Android: https://github.com/dead8309/Kizzy
Позвольте немного уточнить:Ничёсе они закрутили. Думал раз нет описания поддержки плееров (Winamp, WMP), то и поддержку не запилили. Получается, что поддержка есть, но в своеобразной форме.
Дискорд поддерживает несколько типов активностей (https://discord.com/developers/docs/topics/gateway-events#activity-object-activity-types) в статусе. "Listening to" ("Слушает") используется интеграцией со Spotify, но он там гвоздями не прибит, можно указать другое название. Это работает, но легально только для ботов, а для обычных аккаунтов может расцениваться как нарушение ToS (селфбот). Для интеграции можно использовать Game SDK, но и там ждёт облом:Вот если бы этот запрет сняли...
Warning This app uses the Discord Gateway connection. Use this at your own risk. However people have been using custom rich presence for past 4-5 years and there's is still no case of account getting terminated.
Есть Discord RPC. Статус "Слушает" вполне возможно сделать. Яркий пример - приложение Kizzyна Android: https://github.com/dead8309/KizzyРаз речь про десктоп, то мобильные ситуации не рассматриваю. Тем более, что указанный пример мне неизвестен и не похож на плеер. Например, на poweramp. Я больше сравниваю с клиентами Ласт.ФМ.
https://i.imgur.com/95nLphl.png
Это работает, но легально только для ботов, а для обычных аккаунтов может расцениваться как нарушение ToS (селфбот).
Шикарно! Не могли бы вы открыть вот этот (https://github.com/Exle/aimp-sdk-cpp-wrapper) репозиторий? Я бы хотел сделать форк вашего плагина и немного дополнить его.В данный момент не могу открыть, враппер пока на начальной стадии, он покрывает ~10-20% всего сдк. Могу отправить архив. Либо напишите, что хотите исправить/дополнить.
С обложками идея крутая. Пожалуйста, добавьте логотип AIMP (либо плей/пауза, как раньше) как нижнюю иконку https://i.imgur.com/TsIOJQA.png (надеюсь понятно объяснил)
Верните пожалуйста "осталось" времени, вместо "прошло".
Так, стоп... Обложка берётся не из файла??? https://i.imgur.com/SIZg8hc.png
Откуда она берётся? https://i.imgur.com/1wq8Gs8.png https://i.imgur.com/3IMjVlx.png
В общем, раньше было лучше по моему мнению (иконка плей/пауза, "осталось" вместо "прошло", статус не исчезал при паузе)
[DiscordPresence]
Timestamp=1
Так же можно добавить ApplicationID=***, если вы хотите использовать своё созданное приложение (https://discord.com/developers/applications).Обложки теперь берутся из сервиса https://a-n.vercel.app/.Да a-n.vercel.app использует next.js c musicbrainz (https://www.npmjs.com/package/musicbrainz), который как-то криво работает, но я может напишу более-менее нормальный вариант, либо это будет запасным вариантом, если нет обложки у альбома в АИМП.
Вот пример получения обложки https://a-n.vercel.app/Linkin%20Park/Hybrid%20Theory.
Попробовали с другом поставить этот плагин, очень хорошая идея, и удивило, что он практически мгновенно реагирует на паузу/воспроизведение и даже показывает обратный отсчёт. Но что не понравилось, так это то что данный плагин перекрывает все остальные статусы, от игр. Т.е. пока запущен плеер, даже если проигрывание стоит на паузе или вообще полностью остановлено, то всё равно отображается аимп, даже если зайти в какую-то игру. Только если аимп закрыть, тогда отображается, что уже столько-то времени играет в игру. Правильно ли я понимаю, что сделать одновременное отображение аимпа и игры невозможно, потому что по сути это будет два разных статуса, а отображаться может только один? В таком случае можно ли как-то поправить приоритеты, чтобы не постоянно отображался аимп, но чтобы также было видно и игру? Либо же добавить возможность назначения горячей клавиши для активации/дезактивации функционала плагина.Нет возможности устанавливать приоритет. Будет окно настроек, где можно будет отключить плагин без перезагрузки.
Возможно, что проблема в длине строки. Надо будет проверить. Спасибо за обратную связь.
Статус видно. Но!!! При смене трека не меняется статус в дискорде. Висит первый включеный. :'(
В дискорде не обновляется статус и показывает только первый трек.(https://i.postimg.cc/bN31JwHb/1.png)Заметил что такое происходит при прослушивании онлайн радио и, (по моему), если на локальном файле МР3 длинное имя файла. Как то так.
Заметил что такое происходит при прослушивании онлайн радио и, (по моему), если на локальном файле МР3 длинное имя файла. Как то так.
С радио ничего не делал, напишите url.Вот скрины 1. Сработал.https://postimg.cc/G4SG5KDL (https://postimg.cc/G4SG5KDL)
При прослушивании локального файла такого не должно быть (длина названия файла никак не влияет).
Вот скрины 1. Сработал.https://postimg.cc/G4SG5KDL (https://postimg.cc/G4SG5KDL)у меня такое было только с радиопотоками, и то это сами названия не менялись у треков, хоть и менялся трек фактически, но название было одно, на одном скриншоте нормально всё если файл локальный, а на втором поток идёт с одним названием трека больше 8 минут)
2. Не сработал. https://postimg.cc/bSkfKmrK (https://postimg.cc/bSkfKmrK)
Это при прослушивании локальных файлов. А по поводу радио, любая URL - показывает только первый трек.
Нпример - https://rusradio.hostingradio.ru/rusradio96.aacp
Обложка берется не из файла, а с сервиса musicbrainz, не всегда корректно.
- album art is still missing (not really a complaint just noting this)
[DiscordPresence]
ApplicationID=429559336982020107
Timestamp=0 ; (0 - показывает сколько времени прошло / 1 - показывает сколько времени осталось | По умолчанию: 0)
UseAlbumArt=1 ; Показывать обложки альбомов (0 - отключено / 1 - включено | По умолчанию: 1)
State.PlayImage=aimp_play ; Изображение, которое будет отображаться при воспроизведении (По умолчанию: aimp_play)
State.PauseImage=aimp_pause ; Изображение, которое будет отображаться при паузе (По умолчанию: aimp_pause)
State.RadioImage=https://raw.githubusercontent.com/Exle/aimp-discord-presence/main/.github/aimp_icons/animated/aimp_radio_v2.gif ; Изображение, которое будет отображаться при прослушивании url
State.UsePlay=0 ; Показывать изображение State.PlayImage (0 - отключено / 1 - включено | По умолчанию: 0)
State.UsePause=0 ; Показывать изображение State.PauseImage (0 - отключено / 1 - включено | По умолчанию: 0)
State.UseRadio=1 ; Показывать изображение State.RadioImage (0 - отключено / 1 - включено | По умолчанию: 1)
Я так понял этот плагин не совместим с этим https://www.aimp.ru/forum/index.php?topic=64170.0
Я так понял этот плагин не совместим с этим https://www.aimp.ru/forum/index.php?topic=64170.0Почему же, всё работает, только я временно новую версию плагина не использую пока что
Здравствуйте! Решил установить этот плагин, но почему-то он не работает как надо. Перезапуск не помог.Удалите aimp из Discord (Settings >> Registered Games)
https://postimg.cc/m12ngSTH
Dont working, version 5.30
try to reinstall the appI solved the problem, everything worked.
maybe because the api is expired, I haven't used this plugin for a long time since I found a 3rd party that can display like thisCan you share your find? I've been trying to find one on my own, but no luck.
https://imgur.com/a/9Pa97DW
Can you share your find? I've been trying to find one on my own, but no luck.
yes, im using from here https://musicpresence.app/, and just install windows 10 media plugin https://www.aimp.ru/forum/index.php?topic=63341Thanks <3
Меню настроек, как и нормальная поддержка обложек альбомов, будет в будущих обновлениях.Вы видите обновление с вводом этой функции? Я, нет.
Плагин очень хорошо сделан :D, но Discord запретили в Россииуже 100500 обходов придумали чтоб дискорд работал также как и раньше, причём без впн
Код в доступе
Лично я перешёл на Music Presence, ибо мне хотелось обложку и всё, работает нормально с AIMP'ом )у меня почему то не работает, плеер не детектится, что с админискими правами запускаю, что без, в аимп никаких плагинов ненадо ставить?
Отбой, вопрос снят, не был установлен в аиме плагин Windows 10 Media Control v2.0.4)Да-да-да, я тоже сначала на это напоролся, сорян что не ответил сразу :DD
Да-да-да, я тоже сначала на это напоролся, сорян что не ответил сразу :DDя тоже думал почему же почему же не работает, а дело оказывается в том что небыло плагина этого)
Я если честно аж попробовал другой плеер качнуть, и даже проверил его. Но АИМП роднее всех на свете
Планируются ли какие-либо доработки или проект умер? Где-то с месяц стало так, что аимп в дискорде стал перекрывать отображение игры (т.е. запущенная игра отображается только при закрытом или остановленном аимпе, а раньше аимп отображался параллельно с игрой). Разработчик не заходил на форум больше года, на гитхабе тоже ничего происходит, склонировать репозиторий чтобы попробовать поправить что-то самому тоже не получается - отсутствует доступ к aimp-sdk-cpp-wrapper. Единственный вариант - переходить на Music Presence, но он такой себе, этот плагин больше нравится.Аимп вроде всегда перекрывал игры потому что RPC sdk приоритетней найденной дискордом игры
Аимп вроде всегда перекрывал игры потому что RPC sdk приоритетней найденной дискордом игрыКак я понял, там есть несколько типов статусов (играет, слушает, смотрит и т.п.) и из каждого типа одновременно отображается только один. В какой-то момент в дискорде стало отображаться до трёх однотипных статусов (в моем случае, например, это были AIMP, WoW и Curse Forge), но сейчас это видимо пофиксили, т.к. снова видно только один статус. Мне кажется, в этом плагине достаточно поменять тип с "играет" на "слушает" и он не будет тогда ничего перекрывать.
aimp wrapper по словам автора не доделан поэтому не открыт единственный вариант пилит плагин с нуля но у меня подвижек пока не наблюдается (не могу заставить себя уже который месяц)