Планы на 2017

Вот и прошел 2016 год — настала пора подвести итоги и определить планы на будущий.

Итоги

Планы на 2016 год

AIMP для Windows

Обновление v4.10 было нацелено на доработку API для плагинов – теперь плагины могут интегрироваться в фонотеку, создавать собственные прообразы, а так же взаимодействовать и встраиваться во внутреннюю файловую систему программы.

Помимо этого,  релиз привнес несколько мелких доработок уже существующего функционала:

  • Поддержка редактирования тегов у CUE и WAV форматов
  • Новый вид отображения групп в таблице фонотеки — миниатюры
  • Поддержка фоновой записи при проигрывании радио и возможность пропуска коротких (рекламных) треков

v4.11 и v4.12 в основном были сосредоточены на исправлении ошибок и замечаний, на которые чаще всего жаловались пользователи:

  • Общее: программу больше не нужно запускать от имени администратора для установки дополнений и настройки ассоциаций с файлами
  • Аудиоконвертер: настройки выключения компьютера больше не блокируются при конвертации
  • Плейлист: возможность поиска по номеру трека в плейлисте
  • Плейлист: алгоритм генерации имени теперь учитывает исполнителя и название альбома
  • Фонотека: таблица – положение группы в списке больше не влияет на сортировку записей
  • Фонотека: таблица – миниатюры – возможность разворачивания групп

AIMP для Android

В отличие от старшего брата, мобильная версия, что чуть-чуть не добралась до релиза в этом году, может похвастаться куда более солидными достижениями:

  • Общее: поддержка пользовательских тем оформления
  • Плеер: диалог с расширенной информацией о проигрываемом файле
  • Плеер: поддержка закладок
  • Плеер: поддержка пользовательской очереди воспроизведения
  • Плеер: управление скоростью воспроизведения
  • Плейлист: возможность сворачивания групп
  • Плейлист: возможность сортировки по номеру трека / дате добавления / размеру / длительности
  • Виджеты: возможность настроить внешний вид и прозрачность для каждого виджета
  • Гарнитура: поддержка тройного нажатия
  • Гарнитура: возможность выбора действий на одиночное, двойное и тройное нажатия

Планы на 2017

AIMP для Windows

В будущем году я планирую выпустить только один релиз версии для ПК – v4.20, в ней будут расширены возможности скин-движка, появится поддержка экранов с высоким разрешением.

AIMP для Android

В мобильной версии мы планируем сделать несколько минорных релизов, каждый из которых будет направлен на расширение функционала и повышение юзабилити программы.

 

44 thoughts on “Планы на 2017

  1. mix64

    Впервые здесь поэтому прошу прощения, просто не знаю как обратиться к разработчику. Интеграция AIMP 4 с ASIO это подарок для поклонников я наконец услышал низы которые раньше приходилось накачивать с помощью FL Studio. Но у меня проблема с плагином визуализации Analog Meter Simple он не работает в моём AIMP 4,12 Build 1878. Александр помогите пожалуйста. Думаю что интеграция этого плагина в установочный релиз избавит нас от лишнего гемороя с установкой доп. плагина и будет ещё одним подарком поклонникам. Лично мне люминисцентные индикаторы всегда нравились больше стрелочных. Александр СПАСИБО за такой хороший плеер лично я считаю что он самый лучший.

  2. dirol__garbuz_y2

    Добрый день , давно пользуюсь вашим плеером. В плейлистах часто набирается до 5 и более дубликатов треков и они потом мешают. Скажите нет ли в нем функции удаления дубликатов????

  3. Лях Руслан

    Добрый вечер, Уважаемый Разработчик!

    Добавьте возможность воспроизводить файлы типа amr AMR-NB (Adaptive multi rate narrow band) и awb AMR-WB (Adaptive multi rate wide band). В формате awb имеется очень много книг, они хорошо звучат и имеют малый вес, но к сожалению Aimp их не воспроизводит.

    P.S. AMR-NB Decoder v1.00 Beta
    http://www.aimp.ru/forum/index.php?topic=51157.0 (Не работает).

  4. solo741

    Сегодня впервые загрузил на автомагнитолу мобильный AIMP. Звук понравился. И даже вздрогнул от радости когда ,нажав на кнопочку “+” , увидел структуру своих папок с музыкой на SD-карте. Неужели нашел, то что икал так долго- хороший звук и удобную навигацию.?
    Но нет… (( Это оказалось всего лишь инструмент для чего-то там с плейлистами.
    Может быть я не увидел? Может это как-то замаскировано? Может все-таки есть у плейера возможность воспроизводить файлы из папок.
    Ведь это же так приятно- увидеть перед собой структуру, любовно созданной для себя собственными руками фонотеки. Зайти в нужную /папку /подпапку/ и начать ее воспроизведение. Как то так. По простому. Ну не у всех же музыка сваливается в одну огромную медиа- кучу. Ну не всем нужны плей-листы , смарт плей-листы. И даже супер- смарт плей-листы нужны не всем ) Ну поверьте- не всем! )
    Спасибо ,если дочитали до конца…

    1. Artem Post author

      Плейлисты – это и есть проигрывание из папок, добавляете в плейлист нужную папку и слушаете. Я не представляю как должен выглядеть плеер, подходящий под ваши требования. Это получается, что слушать можно только одну папку и/или с ее подпапками, а как быть, если нужно прослушать несколько папок? И не в том порядке, в котором они лежат на диске?

  5. Nikola

    Не воспроизводятся файлы караоке. bass_midi.dll Пишет “Банк инструментов не найден или имеет неправильный формат”. А нужно ооочень.

  6. zorgogo

    Всё чаще и чаще слушаю аудио AIMP-ом! С 4-кой звук стал более басовитый такой, основательный по сравнению с 3-кой и радует меня больше, чем iTunes, который пользую с 2006 г. Спасибо Вам, Артём.
    Хотелось бы в фонотеке, для удобства, видеть в выпадающем меню функцию “Переход к проигрываемому файлу” (особенно актуально после продолжительного прослушивания). Да, есть поиск, но он удобен, когда знаешь исполнителя либо название композиции.

    1. Artem Post author

      Эта команда уже есть, только она в контекстном меню плейлист, называется “Найти в фонотеке”.

  7. DIOD

    доброго времени суток! Первый раз здесь! простите если был такой вопрос))) Скажите уважаемые разработчики, планируется ли версия вашего супер плеера для mac? оч хочется, на винде пользуюсь с привеликим удовольствием, но в работе постоянно пользуюсь маком и не могу найти хороший плеер((( думаю я не один такой))) очень жду ответа))))

  8. zmej

    День добрый!
    Почему-то после импорта в фонотеку папки e:\music не индексировалась одна из подпапок: http://prntscr.com/ehia92
    Права на все папки одинаковые, теги везде есть. Попытка индексировать отдельно папку “Urt” не увенчалась успехом — этот альбом AIMP всё равно не видит. Что это может быть?

  9. Michel-nk

    Артём! Спасибо за отличный плеер. Юзаю его и под виндой и под андроидом. Вот по поводу андроида и хотел попросить. Когда прослушиваю файлы большой длительности (десятки минут), например, аудиокниги, то на таких файлах с помощью ползунка очень неудобно выполнять НЕБОЛЬШИЕ промотки вперед-назад (слишком мелкий масштаб у ползунка). Напрашивается способ промотки такой-же, как применён у VLC в режиме видео – жест – скольжение по экрану влево-вправо. Понимаю, что сейчас в АИМПе такой жест уже используется и он переключает области. Но можно (хоть и не очень логично) для перемотки использовать жест скольжения вверх-вниз или всё-таки сделать слево-вправо, но выделив для этого специальную область (полоску).
    Или, если с жестами слишком сложно, хотя-бы добавить кнопки прыжков вперед-назад на ххх секунд.

    1. Artem Post author

      Для перемотки по 5 сек удерживайте кнопки “предыдущий” и/или “следующий” треки

  10. bezzvuka

    Прошу сделать встроенную поддержку Remote Control, т.е. управление через браузер. Существующие реализации в виде сторонних плагинов не все фишки плеера поддерживают, я говорю именно про их API. Также не радует потеря энтузиазма у авторов этих плагинов.

  11. seselkin.valerii

    Здравствуйте!Я здесь первый раз,но хочу сказать что плеер просто супер,пользуюсь только им(раньше был винамп).У меня вопрос-можно сделать обложки для плеера типа batman,terminator и т.д.(как в винампе).Было бы просто круто.Спасибо большое!!!

  12. Marko

    Возможно я не в тему и не к месту, просто захотелось поблагодарить разработчика(ков) за сие творение. AIMPом пользуюсь с 2009 года, никакие другие плееры по простоте, приятному дизайну и отличному звуку в сравнение не шли и не идут. Слышал что менялся разработчик (краем уха) но AIMP не стал от этого платным или с неприятным дизайном, всё лучше и лучше. Большое спасибо вам ребята!

  13. mav.55

    Лучший плеер, которым я пользовался 🙂 Но все-таки жаль, что нет поддержки гибридного режима wavpack, приходится целую “лосиную ферму” периодически конвертить для мобильных устройств

    1. Artem Post author

      Какая идея, такая и реализация. Прикрутить поддержку второстепенного коррекционного файла сейчас крайне затруднительно.

  14. Shamil

    Спасибо Артем за ваш плеер, пользуемся им с первых дней его создания. Я и оба моих сына- они за эти немалые годы повзрослели, старший уже серьезный программист…, но у него кроме вашего плеера ничего не установлено!…, и он не одобряет, когда я поглядываю “на сторону”, и я ему верю- он профи… Удачи вам в вашей очень нужной работе!

  15. KOTEHKA

    Доброго времени суток Артем! Планируете ли Вы создать AIMP для мобильных платформ Windows 10 phone и на Windows 8(8.1) mobile?

    1. Artem Post author

      Приветствую. Уже нет, я делал прототип для 8.1, но Microsoft все сломала, и прототип на 10-ке уже не завелся, а учитывая тот факт, что после выхода 10-й версии платформа стала стремительно загибаться – не вижу смысла вообще пытаться что-либо под нее делать. Лично я сам уже два года как перешел на Андроид и ни капли не жалею.

  16. Hunterus

    “В будущем году я планирую выпустить только один релиз версии для ПК — v4.20”
    А появилась v.4.50..)

  17. anon

    Делатйте для debian linux будет очень классно
    и добавте 64 float bit depth

    и еще спасибо за эту вещь очень удобный и самый лудшый музыкалный плеер

  18. anon

    Верните internet radio browser без него некак теперь как слушать радио ? внутри его был icecast и с его помочью можно было слушать радио со всех стран 🙁

    1. Artem Post author

      Так же, как и раньше, только теперь каталоги открываются не в браузере плеера, а в нормальном браузере.

Leave a Reply